Receitas tradicionais

S’mores Made-From-Scratch da Chef Lena Kwak

S’mores Made-From-Scratch da Chef Lena Kwak

A chef Lena Kwak, presidente e cofundadora da Cup4Cup, eleva a propagação do churrasco de verão com sua visão de ...

Chef Lena Kwak, presidente e cofundadora da Cup4Cup, eleva o churrasco de verão espalhe com sua versão haute da sobremesa básica de clima quente. Lena realça uma combinação clássica com caseiro biscoitos de graham e marshmallows, e sua versão do apropriadamente nomeado s'more pode ser apreciada por todos, mesmo aqueles que comem sem glúten.

Ingredientes

Para os biscoitos de graham:

  • 2 1/3 xícaras mais uma colher de sopa de farinha sem glúten, como xícara quatro xícaras
  • 1 xícara de farinha sem glúten, como Wholesome Cup Four Cup
  • 1/2 colher de chá de sal kosher
  • 1 colher de chá de bicarbonato de sódio
  • 1 1/2 colher de chá de canela em pó
  • 1 1/2 xícara de manteiga sem sal, em temperatura ambiente
  • 1 xícara de açúcar mascavo embalado
  • 1/2 xícara de açúcar granulado
  • 2 colheres de sopa de mel
  • 1/2 colher de chá de extrato de baunilha

Para os marshmallows:

  • 6 1/2 folhas de gelatina de bronze
  • 1 3/4 xícara de açúcar granulado
  • 1/2 xícara de glicose ou xarope de milho leve
  • 1/2 xícara de água quente
  • 1 colher de chá de extrato de baunilha
  • 1/4 colher de chá de sal
  • Açúcar em pó, conforme necessário

Para servir:

  • Marshmallows assados ​​caseiros
  • Barras de chocolate
  • Biscoitos Graham

James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do Prêmio durante uma conferência de imprensa ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados os nomeados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são analisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e nos requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do James Beard Award anteriores, vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. A comissão governamental de prêmios, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, serão entregues prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de Restaurante, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto de sua obra, Ícone de Design e Clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago que farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea com os vencedores do James Beard Award e marcos históricos será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente organizado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha de cruzeiros oficial da James Beard Foundation Gala Reception Patrocinadores: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do prêmio durante uma entrevista coletiva ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group.Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados os nomeados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são analisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e nos requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do James Beard Award anteriores, vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. A comissão governamental de prêmios, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, serão entregues prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de Restaurante, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto de sua obra, Ícone de Design e Clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago que farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea com os vencedores do James Beard Award e marcos históricos será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente organizado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha de cruzeiros oficial da James Beard Foundation Gala Reception Patrocinadores: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do prêmio durante uma entrevista coletiva ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados indicados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são revisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do prêmio James Beard, então vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. O comitê de premiação, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de restaurante serão entregues, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto da obra, ícone do design e clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea, apresentando os vencedores do James Beard Award e marcos históricos, será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente apresentado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha oficial de cruzeiros da Fundação James Beard. Patrocinadores da recepção de gala: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do Prêmio durante uma conferência de imprensa ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados os nomeados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são analisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e nos requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do James Beard Award anteriores, vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. A comissão governamental de prêmios, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade dinâmica e sempre esclarecedora de alimentos e restaurantes que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards, apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de emissoras culinárias e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo de alimentos mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de restaurante serão entregues, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto da obra, ícone do design e clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea, apresentando os vencedores do prêmio James Beard e marcos históricos, será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e informações sobre ingressos serão disponibilizadas em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente organizado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha de cruzeiros oficial da James Beard Foundation Gala Reception Patrocinadores: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o Melhor Novo Restaurante, Programa de Bar Excepcional, Padeiro Excepcional e um Chef Estrela em Ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do Prêmio durante uma conferência de imprensa ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados os nomeados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são analisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do James Beard Award anteriores, vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. A comissão governamental de prêmios, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Manresa Bread, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Death & amp Taxes, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Parque Junghyun, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, serão entregues prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de Restaurante, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto de sua obra, Ícone de Design e Clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago que farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea com os vencedores do James Beard Award e marcos históricos será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente organizado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha de cruzeiros oficial da James Beard Foundation Gala Reception Patrocinadores: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do prêmio durante uma entrevista coletiva ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados indicados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são revisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do prêmio James Beard, então vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. O comitê de premiação, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurateur que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade em operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, Fazenda + Vinícola La Garagista, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, serão entregues prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de Restaurante, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto de sua obra, Ícone de Design e Clássicos da América.Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea, apresentando os vencedores do James Beard Award e marcos históricos, será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente apresentado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha oficial de cruzeiros da Fundação James Beard. Patrocinadores da recepção de gala: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do Prêmio durante uma conferência de imprensa ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados os nomeados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são analisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e nos requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do James Beard Award anteriores, vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. A comissão governamental de prêmios, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de restaurante serão entregues, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto da obra, ícone do design e clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea, apresentando os vencedores do James Beard Award e marcos históricos, será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente apresentado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha oficial de cruzeiros da Fundação James Beard. Patrocinadores da recepção de gala: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do Prêmio durante uma conferência de imprensa ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados os nomeados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são analisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e nos requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do James Beard Award anteriores, vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. A comissão governamental de prêmios, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, serão entregues prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de Restaurante, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto de sua obra, Ícone de Design e Clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago que farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea com os vencedores do James Beard Award e marcos históricos será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente organizado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha de cruzeiros oficial da James Beard Foundation Gala Reception Patrocinadores: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do prêmio durante uma entrevista coletiva ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados indicados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são revisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional.Com base nos resultados e requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do prêmio James Beard, então vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. O comitê de premiação, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pão Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurateur que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade em operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impostos sobre morte e impostos, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, Fazenda + Vinícola La Garagista, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Junghyun Park, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, serão entregues prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de Restaurante, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto de sua obra, Ícone de Design e Clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago que farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea com os vencedores do James Beard Award e marcos históricos será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente organizado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha de cruzeiros oficial da James Beard Foundation Gala Reception Patrocinadores: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.


James Beard Foundation Anuncia Restaurante 2020 e Chef Semifinalistas

Nova York, NY ( RestaurantNews.com ) A James Beard Foundation anunciou hoje sua lista de semifinalistas do Restaurant and Chef Award antes do 30º prêmio anual James Beard Awards apresentado pela Capital One. O prestigioso grupo de semifinalistas representa uma ampla coleção de talentos culinários, desde chefs excepcionais e destinos gastronômicos em doze regiões até o melhor restaurante novo, programa de bar excelente, padeiro excepcional e um chef estrela em ascensão com 30 anos ou menos. A lista completa dos semifinalistas de 2020 pode ser lida no final do press release ou diretamente no Site da Fundação James Beard.

A Fundação anunciará os indicados finais para todas as categorias do prêmio durante uma entrevista coletiva ao vivo na Filadélfia na quarta-feira, 25 de março de 2020, em parceria com o Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, presidente e CEO da VISIT PHILADELPHIA®, e Clare Reichenbach, CEO da James Beard Foundation, serão os co-anfitriões da coletiva de imprensa e do café da manhã correspondente na The Barnes Foundation.

Serão anunciados indicados para mais de 50 categorias de prêmios, incluindo Restaurante e Chef, Design de Restaurante e Mídia. O evento acontecerá às 9h00. ET e será transmitido ao vivo online (detalhes no Site da Fundação James Beard).

Visão geral do processo de premiação de restaurantes e chefs

A Fundação James Beard realiza uma chamada aberta online para inscrições a partir de meados de outubro de cada ano. As inscrições recebidas, junto com as sugestões de um grupo de voluntários independentes de mais de 250 palestrantes em todo o país, são revisadas pelo Comitê de Restaurantes e Chefs para determinar a elegibilidade e a representação regional. Com base nos resultados e requisitos de elegibilidade para cada prêmio, o comitê produz uma cédula de nomeação que lista os semifinalistas em cada uma das 23 categorias do Prêmio de Restaurante e Chef. A lista dos semifinalistas é então votada por mais de 600 juízes de todo o país para determinar os indicados finais em cada categoria. O mesmo grupo de juízes, que compreende os principais críticos de restaurantes regionais, editores de comida e vinho, educadores culinários e vencedores do prêmio James Beard, então vota nos indicados para selecionar os vencedores. Tabulações para determinar os indicados e vencedores são feitas pelos auditores independentes EisnerAmper. O comitê de premiação, o conselho de curadores e a equipe da Fundação James Beard não votam e os resultados são mantidos em sigilo até a apresentação dos vencedores em maio. As políticas e procedimentos do James Beard Awards podem ser revisados ​​em jamesbeard.org/awards/policies.

Prêmio James Beard de 2020
Semifinalistas e critérios de premiação do Prêmio de Chef e Restaurante

Melhor Restaurante Novo

Um restaurante inaugurado em 2019 que já demonstra excelência em gastronomia e hospitalidade e que deverá ter um impacto significativo nos próximos anos.

  • Frutos do mar e ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, São Francisco
  • The Blind Goat, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & amp the Knife, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nova Orleans
  • Golden Diner, NYC
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadélfia
  • K? Wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & amp Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Monica, CA
  • Rooster & amp Owl, Washington, C.
  • Saffron De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, São Francisco

Padeiro Excelente

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em uma padaria de varejo. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Kim Boyce, Bakeshop, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu e Evin Dogu, Padaria Sub Rosa, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadélfia
  • Graison Gill, Padaria Bellegarde, Nova Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, NYC
  • Clyde Greenhouse, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, NYC
  • Lisa Ludwinski, Irmã Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Janjou Pâtisserie, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop e cervejaria ao ar livre, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Manresa Bread, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Excelente Programa de Bar

Um restaurante ou bar que demonstra cuidado e habilidade excepcionais na seleção, preparação e serviço de coquetéis, destilados e / ou cerveja.

  • Anvil Bar & amp Refuge, Houston
  • The Atomic Lounge, Birmingham, AL
  • The Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Avental de couro de bar, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condições Existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Kimball House, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequenos Rituais, Fênix
  • Lost Lake
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House
  • Trick Dog, São Francisco
  • Williams e Graham, Denver

Excelente Chef (Apresentado por All-Clad Metalcrafters)

Um chef que estabelece padrões culinários elevados e que tem servido de exemplo positivo para outros profissionais da alimentação. Deve ter trabalhado como chef nos últimos cinco anos.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, NYC
  • Ann Cashion, Johnny & # 8217s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo em Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, The Restaurant at Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, São Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nova Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, NYC
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadélfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Excelente hospitalidade (apresentado pela American Airlines)

Um restaurante em operação há cinco ou mais anos que demonstra consistência e excepcional consideração na hospitalidade e no serviço.

  • 15 Fox Place, Jersey City, NJ
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, NC
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen & # 8217s, Nova Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, NYC
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo & # 8217s, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon’s Fine Poultry & amp Oyster Shop, Charleston, SC
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel & # 8217s, Washington, C.
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Pekin Noodle Parlor, Butte, MT
  • Saison, São Francisco
  • Swan Oyster Depot, São Francisco
  • Zingerman & # 8217s Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente Pastry Chef (Apresentado por Lavazza)

Um chef pasteleiro ou padeiro que demonstra habilidade, integridade e caráter excepcionais na preparação de sobremesas, doces ou pães servidos em um restaurante. Deve ter trabalhado como confeiteiro ou padeiro nos últimos cinco anos.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Forno Driftwood, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali e Kevin Cohane, Persephone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, São Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou & # 8217s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Spoon and Stable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, NYC
  • Ricardo & # 8220Ricchi & # 8221 Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford and Son, Raleigh, NC
  • Katherine Thompson, Thompson italiana, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, NYC
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & amp Treats, Scottsdale, AZ

Excelente restaurante (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water)

Um restaurante que demonstra excelência consistente em comida, ambiente, serviço e operações. Deve estar no mercado há 10 ou mais anos consecutivos.

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belém, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Rua Fore, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, São Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, NYC
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Michael & # 8217s Genuine Food & amp Drink, Miami
  • Neptune Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • The Original Ninfa & # 8217s on Navigation, Houston
  • Quince, São Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, NYC
  • Sushi Den, Denver

Excelente Restaurateur (Apresentado pela Magellan Corporation)

Um restaurador que demonstra criatividade em empreendedorismo e integridade nas operações de restaurantes. Deve estar no ramo de restaurantes há pelo menos 10 anos. Não deve ter sido nomeado para um prêmio de chef da Fundação James Beard nos últimos cinco anos.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro e outros)
  • Jamie Bissonnette e Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Restaurante Upperline, Nova Orleans
  • Sameer Eid e Samy Eid, Birmingham, MI e Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg e Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red e outros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen e outros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & amp Genuine e outros)
  • Mike Mastro e Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick’s Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele e David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Farinha + Água, Cozinha Central, Cachorro Maluco)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey & # 8217s, Perla's, Pool Burger e outros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin & # 8217 Jay & # 8217s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy e outros)
  • Ouita Michel, Família de Restaurantes Ouita Michel, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood e outros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong “Earl” Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi e outros)
  • Alex Raij e Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie & # 8217s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo & # 8217s, Xochi, Caracol e outros)
  • Jason Wang, Xi & # 8217an Famous Foods, NYC

Excelente programa de vinhos

Um restaurante ou bar que demonstra excelência no serviço de vinhos por meio de uma carta de vinhos cuidadosamente considerada e uma abordagem bem informada para ajudar os clientes a escolher e beber vinhos.

  • Bacanal, Nova Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Death & amp Taxes, Raleigh, NC
  • elemento 47 em The Little Nell, Aspen, CO
  • Flight Wine Bar, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Great China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • Henry, Boston
  • Le Caveau, Filadélfia
  • L & # 8217Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, São Francisco
  • Night + Market Sahm, Veneza, CA
  • Ops, NYC
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente produtor de vinho, cerveja ou destilados

Um produtor de cerveja, vinho ou destilados que demonstra consistência e habilidade excepcional em seu ofício.

  • Scott Blackwell e Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Vinícola Corison, Santa Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans e Richard Patrick Jr., Destilaria Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox e Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan e Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson e Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold e Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, TX
  • Amanda e Stephen Paul, Whiskey Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Cervejaria Den Sake, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings e Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, VA
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef do ano (apresentado por S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water) Um chef de 30 anos ou menos que exibe um talento, caráter e capacidade de liderança excepcionais e que provavelmente terá um impacto significativo nos próximos anos.

  • Will Aghajanian e Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nova Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & amp Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Hyacinth, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar & # 8216Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadélfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon e The Whale, Nova York
  • Liz Kenyon, Rupee Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y? Gen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, NC
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith / Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Melhores Chefs (Apresentado por Capital One)

Chefs que definem altos padrões culinários e também demonstram integridade e admiráveis ​​habilidades de liderança em suas respectivas regiões. O indicado pode ser de qualquer tipo de estabelecimento de jantar, mas deve ter trabalhado como chef por pelo menos cinco anos, com os três últimos anos na região.

Melhor Chef: Califórnia

  • Genet Agonafer, Meals by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Nightbird, São Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, São Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa & amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G & # 8217s, Santa Monica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu & # 8217s, São Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, São Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Angeles
  • Ori Menashe e Genevieve Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, São Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, São Francisco

Melhor Chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Ray Ray e Hog Pit # 8217s, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granor Farm, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Srta. Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky e Kenny Scott, Larder Delicatessen & amp Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Bluebeard, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Cellar Door Provisions, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields e Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikk ?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Detroit
  • Erick Williams, Virtue, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Melhor Chef: Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter e Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, Restaurante Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadélfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton e Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Herança, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadélfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadélfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, Tail Up Goat, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Melhor Chef: Meio-Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum & # 8217s, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club e sala de degustação, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, St. Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox e Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona & # 8217s Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olive + Oak, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Balkan Treat Box, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Vietnamese Bistro, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Melhor Chef: Mountain (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, Bar Dough, Denver
  • Jen Castle e Blake Spalding, Hell & # 8217s Backbone Grill & amp Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza e Mike Blocher, Tabela X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Handle, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, restaurante japonês de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Irmão Luck, quatro pelo irmão Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity e Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustação no Chico Hot Springs Resort & amp Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, The Wolf & # 8217s Tailor, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Melhor Chef: Estado de Nova York

  • Einat Admony, Balaboosta, NYC
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, NYC
  • Nick Curtola, The Four Horsemen, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, NYC
  • Brooks Headley, Superiority Burger, NYC
  • Jenny Kwak, Haenyeo, NYC
  • Chintan Pandya, Adda, NYC
  • Kyo Pang, Kopitiam, NYC
  • Parque Junghyun, Atomix, NYC
  • Carla Perez-Gallardo e Hannah Black, Lil ’Deb & # 8217s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, NYC
  • Ann Redding e Matt Danzer, Tio Boons, Nova York
  • Angie Rito e Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone e Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, NYC
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Melhor Chef: Nordeste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, Millwright & # 8217s Restaurant, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta em Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, The Lost Kitchen, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, esposa de vagabundos, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Big King, Providence
  • Greg Mitchell e Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks on Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Melhor Chef: Noroeste e Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone & # 8217s Wood Forno, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Departure, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka e Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely & # 8217s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Praia de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, In Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Arquipélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang e Seif Chirchi, Joule, Seattle

Melhor Chef: South (AL, AR, Comunidade de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard e William “Trey” Smith, Saint-Germain, Nova Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & amp Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher & # 8217s Upstairs em Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig e Michael Stoltzfus, Coquette, Nova Orleans
  • Luciana Giangrandi e Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, LUVI Restaurant, Nova Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nova Orleans
  • Mason Hereford, Turquia e o Lobo, Nova Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny & # 8217s Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo & # 8217s Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups & # 8217 Meatery, Nova Orleans

Melhor Chef: Sudeste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, NC
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, NC
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & amp Market, Traveller Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Herons at The Umstead Hotel and Spa, Cary, NC
  • Bryan Furman, B & # 8217s Cracklin & # 8217 Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, NC
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, NC
  • Jiyeon Lee e Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, NC
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer e Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, Tailor, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Melhor Chef: Southwest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & amp Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, Shinbay Omakase Room, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & amp Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie e Teako Nunn, Sparky & # 8217s Burgers, Barbeque, & amp Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo at Los Poblanos Historic Inn & amp Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia & # 8217s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Gila River Indian Community, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther & # 8217s Kitchen, Las Vegas

Melhor Chef: Texas

  • Dawn Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & amp Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochineal, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, Cured, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Crawfish & amp Noodles, Houston
  • Misti Norris, Petra and the Beast, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances & # 8220Tootsie & # 8221 Tomanetz, Snow & # 8217s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Nancy e # 8217s Hustle, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Sobre o James Beard Awards de 2020

O 2020 James Beard Awards marcará o 30º aniversário das homenagens mais cobiçadas e abrangentes da América para chefs, restaurantes, jornalistas, autores e outros líderes na indústria de alimentos e bebidas.

Ao longo de sua história de três décadas, o Beard Awards tanto desencadeou quanto refletiu tendências na cultura alimentar da América. Para comemorar o passado, honrar o presente e olhar para o futuro, a Fundação está celebrando os semifinalistas, indicados, vencedores, eventos e marcos que criaram a comunidade de comida e restaurantes dinâmica e sempre esclarecedora que temos hoje.

Incorporando o mantra Good Food for Good ™ da Fundação, o James Beard Awards apóia a sustentabilidade, igualdade de gênero, inclusão, equidade e acesso para todos. Como referência proeminente em excelência culinária, os prêmios continuarão a apoiar a missão da Fundação James Beard de tornar a cultura alimentar da América & # 8217 mais deliciosa, diversa e sustentável para todos: celebrando o passado enquanto defende o futuro.

Os semifinalistas do Restaurant and Chef Awards serão anunciados na quarta-feira, 26 de fevereiro de 2020. Os nomeados para todas as categorias de prêmios serão revelados na quarta-feira, 25 de março de 2020, na Filadélfia, na The Barnes Foundation em parceria com VISIT PHILADELPHIA®. As celebrações começarão na cidade de Nova York na sexta-feira, 24 de abril de 2020, no James Beard Foundation Media Awards apresentado em associação com HOUSTON FIRST ©, um evento exclusivo que homenageia os principais autores de livros de receitas do país, produtores e apresentadores de programas culinários e alimentos jornalistas que acontecerão no Pier Sixty em Chelsea Piers.

Os eventos, então, seguem para Chicago com o Jantar de Premiação de Liderança, apresentado em associação com a Deloitte, que acontecerá no domingo, 3 de maio de 2020, onde os homenageados serão reconhecidos por seu trabalho na criação de um mundo alimentar mais saudável, sustentável e justo. O James Beard Awards Gala acontecerá na segunda-feira, 4 de maio de 2020, no Lyric Opera of Chicago. Durante o evento, que é aberto ao público, prêmios para as categorias Restaurante e Chef e Design de restaurante serão entregues, juntamente com prêmios de conquistas especiais pelo conjunto da obra, ícone do design e clássicos da América. Uma recepção de gala seguirá imediatamente, com os melhores chefs e profissionais de bebidas de todo o país.

Pelo primeiro ano, o James Beard Awards House apresentado pela Capital One, cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação, trará um ponto de encontro dinâmico e central durante o fim de semana de premiação, aberto domingo, 3 de maio, e segunda-feira, 4 de maio, 2020, no Old Post Office (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). A Awards House oferecerá aos convidados presentes aos prêmios, membros da indústria e ao público em geral uma chance de se envolver na programação que incluirá palestras com foco em questões que afetam a comunidade, como equidade racial, sustentabilidade, tarifas de vinho e muito mais. Parceiros locais Escolha Chicago, The Illinois Restaurant Association (IRA), Chicago Council on Global Affairs e vários grupos de restaurantes e chefs de Chicago farão residência de maneiras divertidas e deliciosas. Um espaço de trabalho compartilhado, um lounge de mídia, áreas de hospitalidade e bar e eventos únicos com patrocinadores e amigos da Fundação serão abundantes. Uma exposição especial de fotos do 30º aniversário criada pela fotógrafa Melanie Dunea, apresentando os vencedores do James Beard Award e marcos históricos, será aberta aos convidados. A lista completa de eventos e programação será continuamente atualizada no site da Fundação, e as informações sobre os ingressos estarão disponíveis em breve.

O 2020 James Beard Awards é apresentado pela Capital One, o cartão de crédito oficial e parceiro bancário da Fundação James Beard. Por meio dessa parceria inédita, os titulares do cartão Capital One têm acesso exclusivo aos programas exclusivos da James Beard Foundation, incluindo a turnê Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty e a icônica James Beard House.

O James Beard Awards é orgulhosamente apresentado pela Choose Chicago e pela Illinois Restaurant Association e apresentado em associação com Chicago O'Hare e Midway International Airports e Magellan Corporation, bem como os seguintes parceiros: Patrocinadores Premier: All-Clad Metalcrafters, American Airlines, a companhia aérea oficial da James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Patrocinadores: Marriott Bonvoy ™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, a linha oficial de cruzeiros da Fundação James Beard. Patrocinadores da recepção de gala: Ecolab, Front of the House®, Kendall College, com apoio adicional da VerTerra Dinnerware. A Intersport é o parceiro oficial de transmissão do 2020 James Beard Awards.

Estabelecido em 1990, o James Beard Awards reconhece os profissionais da culinária pela excelência e realização em seus campos e promove a missão da Fundação de celebrar, nutrir e homenagear chefs e outros líderes que tornam a cultura alimentar da América & # 8217s mais deliciosa, diversificada e sustentável para todos. Os primeiros prêmios James Beard foram concedidos em 1991. Os prêmios James Beard são administrados pelo Comitê de Prêmios de voluntários. Cada programa de prêmios (restaurantes e chefs, livros, jornalismo, design, mídia de transmissão e liderança) tem seu próprio subcomitê formado por profissionais da indústria que oferecem seu tempo para supervisionar as políticas, procedimentos e seleção de juízes para seus respectivos programas de prêmios. Todos os vencedores do James Beard Award recebem um certificado e um medalhão gravado com a insígnia do James Beard Foundation Awards.